В Краснодаре ребенок убил котенка возле приюта для животных

Происшествие с убийством котенка случилось 8 июля в Краснодаре недалеко от приюта для животных «Краснодог». О случившемся сотрудники заведения сообщили в социальных сетях.

«Коллектив «Краснодога», в том числе и директор приюта, 8 июля стал свидетелем ужасающего события — буквально в нескольких метрах от учреждения ребенок душил котенка», — говорится в сообщении.

Очевидцы рассказали, что мальчик принес котенка к мусорным бакам, а затем бросил его на землю и наступил ногой. Работники «Краснодога» бросились спасать животное, а ребенок убежал.

У котенка были сильно повреждены внутренние органы, в том числе сердце и легкие. Также у него открылось внутреннее кровотечение. Врачам спасти животное не удалось. Котенок погиб.

«Рядом находилась мать ребенка, которая видела, что происходит. Когда женщина увидела бегущих людей, она забрала сына и скрылась с места происшествия. Директор приюта обратилась с заявлением в полицию», — рассказали свидетели.

«По факту преступления проводится следственная проверка. Личности ребенка и его родителей устанавливаются», — сообщил руководитель пресс-службы УМВД РФ по Краснодару Артем Коноваленко.
Поделитесь новостью со своими друзьями!