Ученые рассказали, что происходит в загробном мире

Бельгийские ученые из Льежского университета (University of Liege) выяснили, что происходит в загробном мире. Специалисты изучили письменные свидетельства 154 пациентов, переживших клиническую смерть. Результаты исследования они опубликовали в журнале Frontiers Research Foundation.

Ученые подметили, что большинство пациентов, находившихся на грани смерти, испытывают чувство покоя, видят длинный тоннель и яркий свет. Некоторые люди утверждали, что выходили из тела и даже встречали духов или ангелов. При этом специалисты уточняют, что порядок пережитых ощущений у разных пациентов не совпадал. Лишь 20% человек рассказали о том, что сначала покидали тело, затем двигались по тоннелю и только потом видели яркий свет.

Но наиболее удивительным для научных деятелей было то, что большинство выживших пациентов почти дословно передавали разговоры медицинских работников и точно восстанавливали очередность действий персонала.

В связи с этим ученые утверждают, что каждый человек переживает свой предсмертный опыт. И не исключено, что связан этот опыт с его культурой и языком. К тому же, как оказалось, после остановки сердца наш мозг еще определенное время продолжает работать.
Поделитесь новостью со своими друзьями!