Диетологи рассказали, как избавиться от лишнего веса с помощью яблочного уксуса

Британские диетологи считают яблочный уксус отличным помощником в борьбе с лишним весом. Они уверены, что его лучше использовать во время так называемой кето-диеты, пишет издание «Актуальные новости», ссылаясь на Express.

Принципы кето-диеты просты. Разработчики советуют заменить углеводы на жиры и умеренное количество белка. Такое питание способствует очень быстрому сбросу лишнего веса. Кето-диета включает сыры, оливковое масло, рыбу, яйца, орехи, авокадо, баклажаны.

Диетологи советуют добавить к этому списку и яблочный уксус. Исследования доказали, что он способен улучшить метаболизм и снабдить клетки дополнительной энергией.

Во время экспериментов с лабораторными грызунами было зафиксировано, что яблочный уксус сжигает жир на животе, а это у многих людей с лишним весом самая проблемная зона. Кроме того, уксус позволяет не наверстать утраченные килограммы после окончания диеты. Употреблять его можно, добавляя в воду. В ходе исследований было доказано, что всего лишь за неделю такой «маневр» позволяет сбросить 1,7 килограммов.

Однако яблочный уксус показан не всем, имеются противопоказания. Поэтому прежде чем включить его в свою программу похудения надо проконсультироваться с врачом.
Поделитесь новостью со своими друзьями!