Врачи составили диету для спасения желудка от язвенной болезни

По статистике Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), болезнями ЖКТ, в число которых входит язва, болеют порядка 10% населения во всем мире. Привести к недугу может неправильное питание, голодание, стресс, а также приём препаратов, раздражающих желудок. Дабы избежать последствий в виде болей, внутреннего кровотечения, рвоты, врачи составили диету для спасения желудка от язвенной болезни. 

Диета отличается тем, что она не содержит в себе продуктов, которые способны возбудить секрецию желудочного сока. К тому же, подойдет при любом заболевании желудочно-кишечного тракта. Прежде всего врачи рекомендуют употреблять слизистые или молочные супы из крупы; протертые овощные супы на овощном бульоне; пюре из мяса, овощей и рыбы; сваренные всмятку яйца и всевозможные кисели.

Сочетать вышеуказанные продукты крайне просто. На 1-й завтрак можно съесть варёное яйцо с гречневой кашей; на 2-й завтрак — выпить кисель; на обед съесть суп-пюре из картофеля с перемолотым варёным мясом и стакан компота. Не стоит забывать о полднике. Подойдет отвар пшеничных отрубей с сахаром. На ужин можно приготовить пюре из нежирной рыбы и кашу с морковью. Также врачи рекомендуют выпивать на ночь стакан тёплого молока для обволакивания желудка.

Источник: ВладТайм
Поделитесь новостью со своими друзьями!