Косметологи назвали продукты, которые вызывают на лице прыщи

Угревая сыпь знакома всем подросткам, но по мере взросления она проходит. Однако есть люди, которым даже в зрелом возрасте приходится бороться с прыщами. Причина может крыться в заболевании, поэтому визит к дерматологам обязателен, но нередко сыпь вызывают и пищевые привычки. Косметологи рассказали, от каких продуктов следует отказаться, чтобы лицо было чистым.

Первым делом из рациона стоит убрать молоко и молочные продукты, пишет «Волгоградская правда». Содержащиеся в них гормоны при попадании в организм могут стимулировать повышенную выработку тестостерона. Именно он и вызывает закупорку пор кожным салом. Косметологи говорят, что для кожи может быть вредным только коровье молоко, а козье или овечье можно пить без ограничений.

Жирная пища провоцирует прыщи - это известно всем. Однако все же многие не знают, что не только сало и мясо, но чипсы, фастфуд, снэки, пицца, крекеры и попкорн даже в небольших количествах из-за содержащихся в них жиров вызывают воспаление на коже.

Сладости и выпечка - еще один враг чистой кожи. Сюда стоит отнести газированную воду и белый хлеб. Из-за сахара эти продукты заставляют сальные железы работать активнее. В результате они забиваются кожным салом и возникает воспаление.

Арахис также обладает аналогичным свойством, поэтому и его стоит исключить. Надо отказаться и от кофе - он увеличивает выработку кортизола – гормона стресса. А он влияет на работу сальных желез.
Поделитесь новостью со своими друзьями!