Врачи сочли суп вредной едой

В советские времена был настоящий культ супа. Считалось, что жидкое и горячее надо употреблять ежедневно, чтобы быть здоровым. Современные медики с такой постановкой вопроса не согласны и советуют людям сократить употребление супов, пишет «ВладТайм». По их мнению, такое блюдо может вызывать многие заболевания, вплоть до рака пищевода.

Врачи считают суп тяжелой едой. Съеденная суповая жидкость опускается на дно желудка и вызывает переедание, так как консистенция блюда не дает представления о насыщении. В результате человек за обедом съедает больше, чем надо. 

Все это выливается в проблемы с желудочно-кишечным трактом. К примеру, большой объем съеденного супа приводит к тому, что организм начинает выделять много желудочного сока. Как следствие, изжога. Она возникает потому, что лишний сок начинает постепенно разъедать стенки желудка.

Неприятные ощущения после того, как отведал тарелку супа - очень опасный сигнал. Горячие жидкие блюда могут, даже, вызвать рак пищевода. Медики не призывают вовсе отказаться от них, но советуют значительно сократить их употребление. Супы лучше заменить овощными салатами, от них лишь одна польза.

Тем, кто до сих пор считает суп полезной едой, специалисты советуют хотя бы в течение двух часов после его употребления не пить воду и другую жидкость.
Поделитесь новостью со своими друзьями!