Врачи назвали семь опасных изменений тела, которые нельзя игнорировать

Каждый человек может выступить врачом-диагностом, в том числе и самому себе. Помогут подсказки медиков - они перечислили семь изменений тела, которые ни в коем случае нельзя игнорировать. Надо как можно быстрее обращаться в больницу, ибо через эти изменения организм подсказывает, что с ним что-то не так, развивается болезнь.

Одним из изменений врачи называют отек верхнего века - он может сигнализировать о проблемах с почками. Если же опухает нижнее веко, то это может быть сигналом о сбоях в работе печени либо сердца.

Покраснение кожи лица может предупреждать о том, что у человека повышенное артериальное давление. У женщин оно может дополнительно говорить и о наступлении менопаузы.

Такое изменение, как трещины в уголках рта, кричат о недостатке витаминов в рационе. В частности, витаминов A, B и E.

На их дефицит может указывать сухость кожи или потрескавшиеся пятки. Последние в некоторых случаях могут предупреждать и о грибке. Сухая кожа в некоторых случаях может быть верным признаком диабета, отмечает «Медикфорум».

Белые пятна и штрихи на зубах указывают на флюороз или чрезмерное употребление жидкости.

Выпадение волос и облысение бровей предупреждает о неполадках в работе щитовидной железы - человеку надо срочно показаться эндокринологу.
Поделитесь новостью со своими друзьями!