Минздрав Подмосковья подготовил советы для беременных женщин перед отпуском

Минздрав Подмосковья подготовил полезные рекомендации беременным женщинам, которые отправляются в отпуск. Информация предоставлена областным Министерством здравоохранения.

Совершать дальние путешествия в первом триместре беременности не рекомендуется. Это связано с большой угрозой выкидыша в этот период. Беременным лучше отдать предпочтение знакомым местам с умеренными климатическими условиями.

Главный внештатный акушер-гинеколог ведомства Ольга Серова призывает будущих мам не посещать экзотические страны. Если существует необходимость полета на самолете, следует помнить, что не рекомендуется совершать перелеты длительностью более пяти часов.

Беременным женщинам следует избегать переутомления, а также не стоит долго сидеть в одном положении. Поэтому во время поездок на машине рекомендуется делать 15-минутные остановки каждые 200 километров. Ремень безопасности должен быть одет под животом.

В дорогу беременные обязательно должны брать с собой страховой и медицинский полисы, обменную карту и бланк с указанием группы крови.
Поделитесь новостью со своими друзьями!