Названы самые популярные российские сайты для продажи авто

В российском сегменте интернета немало ресурсов, на которых можно попытаться продать выгодно свой автомобиль. Однако размещение объявлений на некоторых для продавцов часто становится лишь пустой тратой времени - посетителей очень мало, соответственно, шансы заключить выгодную сделку сведены к минимуму. Эксперты аналитического агентства «Автостат» и автомобильного издательства «За рулем» узнали, какие ресурсы облюбовали российские автолюбители для продажи или покупки подержанных авто.

В период с 25 июня по 1 июля они провели совместное онлайн-исследование, участие в котором приняли 2800 респондентов со всех областей и краев Российской Федерации. Результаты опроса показали, что особой популярностью у автолюбителей пользуются всего две интернет-площадки – Avito.ru и Auto.ru. За первую отдали свои голоса 33,8 процентов россиян, за вторую - 33,4 процента.

Drom.ru пользуется популярностью только у 12 процентов опрошенных продавцов и покупателей. И только 4 процента пользователей выбирают какой-то другой ресурс.

16,9 процентов продают автомобили по старинке на рынке, а не в интернете.
Поделитесь новостью со своими друзьями!