Названы шесть народных методов лечения сахарного диабета

Существует вероятность, что прогрессирование сахарного диабета зависит от питания. Большое значение имеет соблюдение правильного режима питания. Рекомендуется употреблять пищу небольшими порциями, но часто.

Стоит отметить, что есть жирную, острую и соленую пищу вредно даже здоровым людям. Хорошей профилактикой осложнений сахарного диабета может послужить применение методов народной медицины в комплексе со сбалансированной диетой.

Представляем 6 методов народной медицины для профилактики сахарного диабета и его осложнений:

1. Настой грецкого ореха
Для приготовления такого настоя применяются внутренние перегородки ореха. 20 г продукта заливаются водкой. Раствор оставить в темном месте на 2 недели. Полученное средство следует употреблять по 5-6 капель в сутки перед приемом пищи. Такой настой принимается до 3-х месяцев.

2. Домашний творог
3 литра молока смешать с 2 столовыми ложками сметаны. Полученную смесь оставить на время брожения. Затем необходимо отжать творог и добавить 35 г дрожжей. Такая сыворотка принимается по 1 столовой ложке 3 раза в сутки;

3. Осиновая кора
1 щепотка осиновой коры измельчается и кипятится на слабом огне 30 минут. Отвар настоять 3 часа и затем процедить. Средство следует употреблять по 2 столовые ложки 3 раза в сутки перед едой. Применять отвар из осиновой коры нужно ежедневно в течение 3 месяцев.

4. Сиреневый настой
Набухшие почки сирени собираются и высушиваются. Затем они завариваются в пропорции 1 столовая ложка сирени на 1 литр воды. Принимать следует по 1 столовой ложке 3 раза в сутки.

5. Свекольный сок
Сок красной свеклы следует употреблять по 60 мл в сутки 4 раза;

6. Семя горчицы
Горчичное семя необходимо применять по 1 чайной ложке 3 раза в сутки.

Перед применением методов народной медицины необходимо проконсультироваться с врачом.
Поделитесь новостью со своими друзьями!