В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошли масштабные сбои

Социальные сети Facebook и Instagram, а также мессенджер WhatsApp сегодня, 3 июля, «легли». Масштабные сбои наблюдаются во многих странах мира, в том числе и в России. Это следует из данных сайта DownDetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов.

Сбои случились в работе двух социальных сетей - Facebook и Instagram, а также двух мессенджеров - WhatsApp и Facebook Messenger. Владельцем всех четырех сервисов является компания Facebook.

Пользователи соцсетей нарекают на то, что не загружается новостная лента, наблюдаются проблемы со входом. В Facebook жалуются на картинки. У многих пользователей они не загружаются вообще, у некоторых - частично.

В WhatsApp не приходят отправленные сообщения и временами пропадает соединение.

Согласно карте сервиса, больше всего неудобств неполадки в работе сервисов вызвали у европейцев и жителей США. Воспользоваться WhatsApp не смогли и в Южной Америке. Жалобы поступают от пользователей из Бразилии и Колумбии.

В Facebook пока не выступили с официальным заявлением и не растолковали, с чем связан очередной сбой в работе соцсетей и популярных мессенджеров.
Поделитесь новостью со своими друзьями!