Ученые назвали шесть неожиданных причин инсульта

Медики назвали шесть неожиданных причин, которые могут обернуться инсультом. Многие люди даже не догадываются, как рискуют. 

Одной из них является употребление напитков, которые условно считаются диетическими. Они низкокалорийные и не содержат сахара, но в составе есть его заменители и красители. Со временем употребление такого продукта приводит к ухудшению памяти и атрофии мозга. Согласно проведенным исследованиям, две баночки таких напитков ежедневно увеличивают риск возникновения инсульта на 30 процентов.

Переутомление часто также приводит к нехорошим последствиям. Люди, работающие по 55 часов и больше в неделю, рискуют пережить инсульт или, даже, умереть от него. Переутомление истощает организм, изнуряет нервную систему, так как человек практически не отдыхает.

У людей, которые переболели гриппом, в течение 15 дней после выздоровления вероятность развития инсульта увеличивается на 40 процентов.

Проживание в домах возле трасс и в других местах, где много шума, также может привести к страшной болезни. Шумовое загрязнение истощает нервную систему и препятствует нормальному отдыху.

Нередко болезнь вызывает и кровоточивость десен. Это объясняется воспалением, которое разносят по организму бактерии ротовой полости.

Самой главной причиной возникновения инсульта было и остается злоупотребление спиртными напитками.
Поделитесь новостью со своими друзьями!