Медики назвали лучшее упражнение для похудения

Специалисты назвали идеальное физическое упражнение для избавления от лишнего веса. Хотя рекомендация довольна проста, но дает положительный результат.

По словам специалистов, похудеть можно, соблюдая всего два несложных правила. Стоит пересмотреть свой рацион питания, отказавшись от вредной пищи.

Второе - это простые пешие прогулки. Спокойные прогулки запускают в организме необходимые для похудения процессы.

Так, если исключить всего 500-1000 калорий в день, и при этом гулять на свежем воздухе по 30-90 минут ежедневно, за неделю возможно сбросить 1 кг лишнего веса. Каждые полчаса прогулки теряется от 100 до 300 калорий.

С увеличением времени выполнения упражнения повышаются и энергетические затраты организма. Медики предполагают, что следовать этим правилам в условиях постоянных стрессов, в которых живет общество, будет непросто, однако при их соблюдении гарантирован благоприятный результат.

Рекомендуется гулять не менее часа в день. При этом нужно следить за интенсивностью сердцебиения, которая должна составлять 70% от максимального показателя. Это связано с тем, что при таком условии в организме запускаются процессы сжигания жиров.
Поделитесь новостью со своими друзьями!