Названы 5 способов повысить уровень тестостерона без лекарств

Медики перечислили пять способов, воспользовавшись которыми мужчины могут увеличить уровень тестостерона естественным, а не медикаментозным путем. Гормон очень важный, так как от него зависит и мужчины в постели.

В первую очередь специалисты рекомендуют мужчинам отрегулировать сон. Доказано: если мужчина спит в течение недели менее пяти часов в сутки, уровень тестостерона у него снижается на 15 процентов. Спать надо не менее 7 часов - именно ночью организм вырабатывает тестостерон.

Важно уделить внимание и своему питанию. Важно включать в меню продукты с высоким содержанием магния и цинка. Также в небольшом количестве должен присутствовать холестерин (именно из него и синтезируется гормон). А это значит, что мужчинам надо есть и мясо, и рыбу, в том числе жирных сортов.

Физическая нагрузка важна, но она должна быть умеренной. Слишком интенсивные занятия в тренажерном зале могут навредить. Дело в том, что при перегрузке начинается усиленная выработка гормона стресса кортизола. В результате этого уменьшается синтез тестостерона, пишет «Медикфорум».

Заниматься сексом надо 2-3 раза в неделю - не больше, но и не меньше.

А еще специалисты настоятельно советуют отказаться от пива. Оно губит мужскую потенцию, поскольку отрицательно сказывается на зонах мозга, ответственных за синтез тестостерона. Кроме того, спиртное запускает процесс превращения тестостерона в эстроген.
Поделитесь новостью со своими друзьями!