Создано приложение, удаляющее ненужных людей с фотографии

В App Store для владельцев iPhone стало доступным для скачивание приложение Bye Bye Camera. Его особенность в том, что оно может стирать людей с фотографий, пишет Tech Crunch.

Разработчиком приложения для «яблок» стала компания Do Something Good. В основу приложения лег искусственный интеллект YOLO (You Only Look One). Именно благодаря ему программа сначала распознает и классифицирует объект как человека, а потом обозначает его контур и удаляет из фотографии, параллельно заливая освободившееся место фоном. Примечательно, что новинка может «убирать» в кадре только людей, животных она не «стирает».

Приложение платное. Сейчас его можно скачать в магазине за 229 рублей. Примечательно, что пользователи смартфонов пока не оценили его по достоинству, так как средняя оценка Bye Bye Camera 2,8.

У тех, кто его приобрел, есть нарекания на качество работы - в отзывах пользователи пишут, что приложение работает не всегда корректно.

Пока неизвестно, когда приложение появится на Android, но команда разработчиков Do Something Good уже начала работать в этом направлении. Все будет зависеть от популярности приложения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!