Ученые поведали, угрожает ли Нибиру Солнцу и Земле

На днях уфологи заявили, что на фоне Солнца появился огромный подозрительный объект, который можно рассмотреть на фотографиях. Они убеждены, что близко к нашей звезде подобралась пресловутая планета Нибиру, которую официальная наука продолжает считать гипотетической, заявляя, что она существует лишь в лженаучной теории. Ученые решили взять слово и рассказали, стоит ли жителям Земли беспокоиться и угрожает ли нам Конец Света с космоса.

После появления загадочных фото со странным объектом близ Солнца конспирологи озвучили свои расчеты. В соответствии с ними, Нибиру держит свой путь к Земле и снова угрожает нам Апокалипсисом. Максимальное сближение гигантской планеты будто бы должно произойти 2 июля 2019 года. Напомним, что в этот день также произойдет полное солнечное затмение.

Представители официальной науки прокомментировали снимки. Согласно их заверениям, загадочный объект на фото - всего лишь солнечные блики, попавшие в объектив камеры, не более.

Главный научный сотрудник лаборатории физики Солнца и космических лучей Физического института имени П.Н. Лебедева РАН Сергей Богачев заявил, что земляне могут быть спокойны - Апокалипсиса в ближайшее время не будет. Нибиру на фото близ Солнца - это лишь предположения уфологов, ее приближения никакая аппаратура не зафиксировала.

Поделитесь новостью со своими друзьями!