Косметика из конопли становится популярной на мировом рынке

Косметика из марихуаны выходит на пик популярности. Соответственно, «поднимается» Китай - крупнейший мировой производитель и поставщик промышленной конопли. В поставляемом ним сырье менее 0,3 процента психоактивного соединения, за которым так стремятся наркоманы.

Марихуана может принести пользу по уходу за кожей, поэтому производители уже начинают выпускать целые линейки косметических средств. По оценкам специалистов, глобальная стоимость рынка товаров в ближайшие 10 лет должна составить $25 млрд., а это, к сведению, 15 процентов от всего мирового рынка косметики.

Каннабидиол - непсихотически активное соединение, которое есть в марихуане, с не изученными до конца свойствами. Медики уверены, что оно может помочь при различных заболеваниях, в том числе при эпилепсии и бессоннице. Косметологи также считают его средством, способным вернуть молодость коже.

Свыше 35 тысяч американских продавцов заинтересовались промышленной коноплей для средств по уходу. При этом 10 процентов из них уже начали продавать косметику с марихуаной.

Эта тенденция возникла на фоне быстрого расширения отрасли легальной марихуаны, во многом благодаря декриминализации законов в США, Канаде, Германии, Италии и Великобритании, отмечает издание ЕНВ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!