Ложка обезжиренной сметаны в день поможет похудеть

Люди, стремящиеся как можно быстрее расстаться со своим лишним весом, часто исключают из своего рациона сметану. И совершенно напрасно, так как диетологи утверждают, что она поможет похудеть. Дело в том, что этот продукт обладает полезными свойствами, которые могут «подстегнуть» любую диету, пишет «ВладТайм».

Важно при этом какую сметану стоит включить в свое меню «худейцам», и в каком количестве. Специалисты уверены, что польза от сметаны для похудения станет очевидной, если съедать не более ложки в день. При этом она должна быть с минимальным количеством жира.

Витамины групп E, B, C и PP, которые есть в этом продукте, помогают организму справиться с так называемым диетическим стрессом.

Две столовые ложки сметаны в среднем содержат около 20 калорий, что совсем мало, поэтому в виде лишних сантиметров на талии точно не осядут, а пойдут исключительно во благо.

В сметане содержится в большом количестве рибофлавин, который является своеобразным преобразователем еды в энергию. Человеческим организмом он не вырабатывается, посему сметана - лучший способ его восполнения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!