В Китае массово пускают на органы политзаключенных

В Китае обнаружены специальные лагеря для политзаключенных, которые становятся источниками донорских органов. Страшную правду раскрыла независимая организация China Tribunal в новом исследовании рынка трансплантологии Поднебесной.

По данным издания «Вести. Медицина», Независимый трибунал выяснил, что речь идет не просто об отдельных случаях. По всей видимости, это целенаправленная масштабная кампания на грани с геноцидом.

Специалисты установили, что с политзатключенными в Китае не церемонятся. Трансплантологи извлекают у них здоровые органы, обрекая на верную смерть. Также источниками донорских органов выступают представители этнических меньшинств, в том числе заселяющие запад Китая уйгуры, большинство из которых живет на крайнем западе Китая.

Представители трибунала также установили, что у приговоренных к казни осужденных внутренние органы изымаются прежде, чем они умрут. Таким образом, утверждения Китая о том, что из тел казненных заключенных внутренние органы перестали извлекаться еще много лет назад, оказались пустыми.

Бывший китайский хирург Энвер Тохти рассказал экспертам случай из своей практики. По словам мужчины, на заре его карьеру ему поступил приказ вырезать органы, к тому же, как можно быстрее. На его глазах был казнен политзаключенный путем расстрела. После этого тело было сброшено на обочине, и там трансплантологу пришлось орудовать скальпелем. Тохти ужаснулся, так как заключенный был еще жив, пишет «Экспресс-Газета», отмечая, что трансплантация частей тела в Китае буквально поставлена на поток. По негласной статистике, 2016 году всего за 10 дней было пересажено 640 органов, хотя официальная сообщает только о 30.
Поделитесь новостью со своими друзьями!