Эксперты раскрыли способы спасения от жары

Британские эксперты раскрыли способы, которые помогут пережить аномальную жару. Воспользовавшись этими «фишками», любой человек может удостовериться в том, что летний зной стал гораздо легче переноситься и уже не так выматывает. Кроме того, станет меньше проблем со здоровьем. В жару, как известно, начинают донимать головные боли, «шалит» сердце, «скачет» давление.

Медики напоминают, что самый главный совет - постоянное употребление воды, сока с минимальным содержанием сахара или фруктового чая. При этом напитки должны иметь правильную температуру - быть прохладными, но не ледяными.

Специалисты советуют в жару есть что-то соленое. Можно, например, пить бульон. Совет может выдаться странным, но есть аргументированное объяснение. Когда температура воздуха зашкаливает, увеличивается потоотделение. Содержание солей в крови снижается.

Важные электролиты, в том числе калий, магний и натрий, теряются, вследствие чего и ощущается усталость, отмечают «Актуальные новости».

Еще один действенный совет в жару - стоять не под холодным душем, а под теплым. Вода охладит тело снаружи и улучшит кровообращение. А вот ванночки для рук или ног лучше делать из холодной воды.

В жару на улице лучше находиться в тени. Окна в квартире эксперты советуют днем зашторить, а ночью открыть на проветривание.
Поделитесь новостью со своими друзьями!