Эксперты перечислили полезные свойства рыбы

Специалисты рассказали о полезных свойствах рыбы. Этот продукт рекомендуется употреблять в пищу не менее 2-3 раз в неделю.

Рыба содержит много белка, йода, витаминов и минералов, а жирные сорта - еще и ОМЕГА-3, которая очень полезна для всего организма. Эта кислота оказывает благоприятное воздействие на зрение. По наблюдениям при частом употреблении рыбы снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые составляют наиболее частую причину смертности во всем мире. Этот продукт питания благотворно влияет на работу мозга и замедляет процессы старения, а также снижает вероятность развития депрессии.

В рыбе содержится много витамина D, необходимого для здоровья костей. Этот витамин улучшает сон, что было доказано в экспериментах с мужчинами, питающимися форелью три раза в неделю. Днем работа этого элемента также оказывает значительный эффект на организм. ОМЕГА-3 улучшает деятельность иммунитета, предохраняя от развития диабета у детей и других аутоиммунных заболеваний у взрослых.

Исследователи считают, что употребление в пищу рыбы и морепродуктов снижает риск астмы в детском возрасте на 24 %, причем у взрослых такого эффекта выявлено не было.
Поделитесь новостью со своими друзьями!