Самоуничтожение человечества: смартфоны вызывают слепоту, рак и аутизм

Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь. Сегодня это уже не просто средство связи, но и компьютер, фотоаппарат, все документы, и, главное, постоянный доступ во всемирную паутину и соцсети. Многие не представляют, как раньше жили без гаджетов.

Эксперты ВООЗ напоминают об излучении от смартфонов и советуют пользоваться мобильным устройством не более трех часов в день. Иначе вследствие облучения можно «заработать» себе рак или аутизм. Длительное использование смартфонов у некоторой части пользователей может вызвать проблемы со зрением, вплоть до полной слепоты.

По данным издания «ВистаНьюс», ссылающегося на результаты исследований, многие смартфоны являются радиоактивными. Сайт даже перечисляет бренды, которые выпускают такие устройства - Xiaomi, OnePlus, Nokia, Sonу, ZTE и Blackberrу и даже Apple.

Согласно принятым стандартам, доля излучения не должна превышать 0,6 Вт. Однако вряд ли удастся подобрать такой смартфон, поэтому защититься от излучения лучше единственным проверенным методом - сократить часы работе на устройстве до минимума.

Ученые Университета Нью-Мексико выяснили, что смартфоны опасны не только своим радиоактивным излучением. Им свойственно отражать лучи Солнца и увеличивать интенсивность их воздействия на 36 процентов. Именно поэтому исследователи не советуют пользователям смартфонов находиться на Солнце с одиннадцати часов утра до полудня, когда лучи наиболее агрессивны.

Издание сообщает также о том, что смартфоны могут провоцировать развитие аутизма а насчет того, что люди отрываются от реального мира - переходят из оффлайн в онлайн, становятся все более агрессивными.

Напомним, что аутизм - это расстройство психического и психологического развития, при котором налицо выраженный дефицит эмоциональных проявлений и сферы общения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!