Sony объявила рублевые цены на флагман Sony Xperia 1

Флагманский смартфон Xperia 1 от компании Sony официально презентован в России. С 14 по 23 июня на гаджет принимаются предзаказы. Рекомендованная розничная цена флагмана в национальной валюте - 79 990 рублей.

Xperia 1 выделяется вытянутым дисплеем на 6,5 дюймов и соотношением сторон 21:9. Кого-то может удивить такой формат и показаться странным, но у компании Sony своя стратегия и свое объяснение. Японцы аргументируют, что такой вытянутый дисплей необходим для лучшего качества картинки при просмотре фильмов.

У смартфона имеется тройная камера (каждая на 12 Мп) с двукратным оптическим зумом и автофокусировкой по глазам. Селфи-камера установлена на 8 Мп.

Работает флагманский гаджет на чипсете Snapdragon 855. Смартфон Xperia 1 получил 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Аккумуляторная батарея на 3330 мАч, поддерживает технологию адаптивной зарядки.

В России смартфон будет продаваться за 79 990 рублей. Покупатели, оформившие предзаказ, получат в подарок наушники с шумоподавлением Sony WH-1000XM3 - в магазинах цена на такие порядка 28 тысяч рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!