Медики назвали три ключевых признака рака яичек

Британские медики назвали три ключевых признака рака яичек. Их приводит газета Express, отмечая, что ранняя диагностика всегда увеличивает шансы больного на выздоровление.

Врачи говорят, что рак яичек не является одним из самых распространенных видов онкологических заболеваний, так как на Туманном Альбионе диагностируется всего у 2200 пациентов ежегодно. Тем не менее, мужчинам в возрасте от 15 до 49 лет (именно эта возрастная категория находится в группе особого риска) необходимо знать основные признаки и симптомы, чтобы не допустить развития болезни, которая поддается лечению с большим трудом.

Поводом для того, чтобы сходить к врачу, является появление тупой или ноющей боли в паховой области либо внизу живота. Также одним из симптомов может быть ощущение тяжести в мошонке.

Возникшие на тестикулах шишки и их опухание - признак, который также должен насторожить. Стоит обратить на появления уплотнений либо небольшую припухлость на передней либо боковой части яичек. Медики утверждают, что так может себя проявлять текстикулярная злокачественная опухоль.

При увеличении тестикул и заполнении их жидкостью, гидроцеле, а также при быстром развитии тестикул не стоит откладывать визит в поликлинику.
Поделитесь новостью со своими друзьями!