Врачи рассказали, что синяки могут быть смертельно опасными для человека

Врачи рассказали, что синяки могут свидетельствовать о смертельной опасности. Дело в том, что иногда они являются симптомами рака.

В основном синяки образуются на теле в результате ударов и свидетельствуют о том, что в организме происходит естественный процесс заживления гематом. Однако в некоторых случаях синяки могут не рассосаться, что может указывать на серьезные проблемы.

Особенно опасны ушибы головы. Из-за гематом в этой области может произойти сдавливание или повреждение мозга. В зависимости от степени тяжести травмы, такие повреждения могут привести к серьезным последствиям. Человек может отделаться мигренью, а может и умереть.

Специалисты рекомендуют мужчинам избегать травм половых органов, а женщинам — ударов в грудь. Это связано с высоким риском возникновения злокачественных опухолей в этих местах. Также синяки чреваты закупоркой сосудов и появлением тромбов.

За кровоизлияниями, которые появляются просто так, нужно следить особенно тщательно. Такие синяки могут быть признаком пониженного количества тромбоцитов в крови. Недостаток этих элементов крови может являться причиной онкологических заболеваний.
Поделитесь новостью со своими друзьями!