В Рубцовске 24-летний сын убил отца за требование найти работу

В Рубцовске Алтайского края 24-летний сын жестоко убил своего 50-летнего отца только за то, что тот потребовал от него трудоустроиться. Преступление он совершил в феврале 2019 года, а вскоре обвиняемый предстанет перед судом. Следователи расследование уже завершили, обвинительное заключение утверждено прокурором. Об этом сообщили в управлении СКР по краю.

24-летний парень жил на иждивении своего 50-летнего отца. Работать он не хотел, ранее совершал имущественные преступления, за что и был судим. Мужчине надоело содержать своего взрослого сына. В феврале нынешнего года он принялся поучать отпрыска и требовать, чтобы он нашел себе работу.

Молодому человеку это не понравилось. Он поругался со своим отцом, а в ходе ссоры схватил топор и ударил ним отца несколько раз по голове. Убедившись, что тот еще жив и не умер, иждивенец решил добить. Он взял в руки нож и нанес человеку, давшего ему жизнь, множественные удары в область шеи.

После этого парень дождался, когда его отец умрет, и похитил из дому бытовую технику и электротовары на сумму 40 тысяч рублей. Часть украденного сдал в ломбард.

Вскоре после совершения преступления подозреваемый был задержан. В ходе следствия в «отказ» не шел и вину свою в совершении убийства признал.
Поделитесь новостью со своими друзьями!