Эксперты рассказали, какое постельное белье опасно для здоровья

Эксперты рассказали, какое постельное белье опасно для здоровья. Некоторые виды тканей могут повлиять на раннее старение кожи и развитие аллергических проявлений.

По словам специалистов, хлопковая ткань в составе наволочек может оказать негативное воздействие на кожу и появлению морщин. Преждевременное старение кожи связано с потерей коллагена, который со временем впитывается в хлопковую постель. Поэтому постельное белье из хлопка рекомендуется заменить на шелковое или атласное.

Вредным для здоровья является белье из натуральных тканей, окрашенное при помощи химических красителей. Такой текстиль выделяет ядовитые пары, которые при попадании на кожу и в дыхательные пути, могут вызвать аллергические реакции и повысить вероятность неврологических заболеваний.

Также не рекомендуется использование синтетического белья. Ученые из новой Зеландии выяснили, что оно содержит много токсичных веществ, которые могут способствовать возникновению астмы и аллергическому кашлю.

Кроме того, такое постельное белье содержит значительное количество грибков и плесени. От использования синтетики в первую очередь стоит отказаться склонным к аллергии и людям с заболеваниями кожи.

Источник: Живая Кубань
Поделитесь новостью со своими друзьями!