Медики назвали первые симптомы рака желудка

Медики назвали первые симптомы рака желудка - онкологического заболевания, которое очень трудно поддается диагностике на ранних стадиях, так как его легко спутать с гастритом или язвой.

Насторожить должны изменение вкусовых пристрастий, трудности с перевариванием пищи, проблемы со стулом, слегка повышенная температура тела (так называемая субфебрильная) и повышенная утомляемость. Тошноту и изжогу без видимой причины также нельзя оставлять без внимания - это повод для того, чтобы пройти обследование в больнице и исключить развитие страшного заболевания.

Не секрет, что онкология лучше всего поддается излечению именно на ранних стадиях. Последние - это, фактически, смертный приговор для больного, хотя современная медицина и шагнула далеко вперед.

Медики советуют обращаться к врачам также, если в верхней части живота появляется дискомфорт, появляется тяжесть или боли. Ощущение переедания даже при малом количестве поглощения пищи, рвота и общая слабость, а также раздражительность, апатия или депрессивное состояние также могут быть признаком развития страшного заболевания.

Поэтому при малейших сигналах организма надо откладывать свои дела и обращаться в больницу, чтобы не допустить развития болезни.
Поделитесь новостью со своими друзьями!