У женщины с «раком мозга» медики внезапно нашли другую болезнь

42-летней жительнице США, у которой подозревали рак мозга, врачи внезапно поставили другой диагноз, сообщило CNN.

Рэйчел Пальм несколько месяцев подряд сталкивалась с неприятными симптомами, которые, как считают врачи, характерны для онкологического заболевания. В частности, у нее были замечены непроизвольные движения правой рукой, а также периодически у американки возникали галлюцинации.

В ее поведении было много необычного. «Привычный экран компьютера вдруг начал казаться мне чужим. Я также неправильно реагировала на просьбы. Вместо ручки могла дать человеку ключ. Кроме того, все буквально валилось из рук», — цитирует женщину Medical Note.

В больнице ее обследовали и заявили, что у нее, по всей видимости, рак головного мозга. Дошло до того, что врачи запланировали операцию. Во время хирургического вмешательства хирурги опешили. Оказывается, у пациентки была вовсе не онкология.

В ее организм вселился ленточный червь, поэтому был поставлен и другой диагноз - цистицеркоз. Это паразитарное заболевание, которое вызывают личинки свиного цепня.

Рэйчел после операции чувствует себя отлично, мучительные симптомы перестали ее одолевать. Американка была удивлена тем, что в ее организм вселился червь, ведь она всегда моет овощи и пьет только чистую воду.

Поделитесь новостью со своими друзьями!