Конспирологи озвучили новую версию происхождения аномалии Балтийского моря

Конспирологи озвучили новую версию происхождения аномалии Балтийского моря. По их мнению, это не что иное, как подводный бункер времен Второй мировой войны, пишет издание «Актуальные новости» со ссылкой на Express.

Странный объект на дне Балтийского моря попал в поле зрения исследователей благодаря сонару еще в июне 2011 года. Это некая структура, довольно длинная - порядка 210 метров. Уфологи неоднократно делились своими версиями по поводу того, что это может быть. Так, сообщалось, что это руины затонувшего города либо же часть парка кораблей пришельцев. Последняя версия - бункер времен второй мировой войны. Вполне вероятно, принадлежал он нацистам. Подводные бункеры ранее были обнаружены практически по всей прибрежной территории Европы.

«Как минимум, четыре ключевых признака основного объекта напоминают аналогичные, обнаруженные строения, расположенные по всей Европе. Коридоры и комнаты - это пространства в бетоне», - говорит один из приверженцев теории заговора.

Представители официальной науки в подобные предположения не верят. У них есть свое мнение. Они уверены, что странная структура на Балктике - отложение со времен Ледникового периода.

Фолькер Брюхерт из Стокгольмского университета ранее рассказывал, что Прибалтийский регион зависим от процесса таяния ледников, поэтому явления, возможно, и привели к формированию странного каменного грота, напоминающего круглую инопланетную базу.


Поделитесь новостью со своими друзьями!