Ученые рассказали, как могут выглядеть инопланетяне

Ученые Университета американского штата Иллинойс по результатам своего исследования определили, как могут выглядеть пришельцы с других миров. Вероятнее всего, облик инопланетян как у образований, напоминающих пасту. Об этом пишет «Лента», ссылаясь на Live Science.

Специалисты проанализировали микробную жизнь в Мамонтовых горячих источниках в национальном парке, где находится супервулкан Йеллоустон. Для анализа брали воду, которая подходит к поверхности земли и бьет ключом.

Исследование показало, что одноклеточные могут образовывать состоящих из нитчатых волокон бактериальные маты. Ученые предположили, что причиной этому может быть кислая среда обитания и повышенная температура в быстрой проточной воде источника - порядка 65-72 градусов по Цельсию.

Примечательно, что в стоячей воде одноклеточные организмы также образуют маты - они рыхлые по своей структуре.

Анализ показал, что 98 процентов микроорганизмов относятся к виду Sulfurihydrogenibium yellowstonense. Эти одноклеточные эволюционировали еще 2,5 миллиарда лет назад. Тогда на нашей планете еще не было кислорода. По этой причине исследователи сделали вывод, что микробы демонстрируют, как представлена жизнь на других заселенных планетах Вселенной.

Поделитесь новостью со своими друзьями!