Дальнобойщик-натуропат из Барнаула советует лечить рак содой и пиявками

Недавно вышедший на пенсию дальнобойщик из Барнаула Владимир Лузай создал на Ютуб свой канал, где предлагает больным лечить рак содой и пиявками. Представители официальной медицины называют его не иначе, как шарлатаном.

Пенсионер позиционирует себя как натуропата и считает, что сода, пиявки и разные БАДы помогут сохранить здоровье на долгие годы. На канал Владимира Лузая уже подписались 44 тысячи человек. Мужчина привлекает пользователей благодаря серии роликов под названием «Рак излечим». Для многих советы блогера - последняя надежда на спасение. А они просты - для того, чтобы излечиться от онкологического заболевания, надо ежедневно употреблять соду.

А еще натуропат предлагает употреблять внутрь перекись водорода и делится рецептами приготовление БАДов в домашних условиях. По его словам, он сам болен раком. Такое «ощелачивание» организма уже дало свои результаты. Если верить Лузаю, онкологию он еще не победил, но прогрессировать заболевание перестало и ныне на стадии стойкой ремиссии.

Дальнобойщик создал благотворительный фонд, куда просит всех небезразличных и верящих в успех натуропатии перечислять деньги на поездки для фиксирования случаев выздоровления безнадежных больных, сообщает НТВ.

Отзывы о деятельности Лузая разные. Немало хвалебных, но есть и отрицательные. Онкобольная Анастасия Сыщенко поверила бывшему дальнобойщику и начала лечиться содой. Вышло так, что кроме рака у нее диагностировали и панкреатит - женщина сорвала себе поджелудочную железу.

Александр Левицкий, врач-онколог, считает метод блогера чистой воды шарлатанством, направленным на личное обогащение.
Поделитесь новостью со своими друзьями!