Названы мифы о смартфонах, в которые не стоит верить

Мода на смартфоны шагает по всему миру. Сегодня они есть практически у каждого человека. Однако не секрет, что популярные устройства являются объектом разных мифов. Специалисты перечислили главные мифы о гаджетах, в которые не стоит верить.

Самое популярное заблуждение, которое принимают за истину, - нельзя заряжать смартфон на ночь. Современные телефоны с литий-ионными аккумуляторами обладают защитой от перезарядки.

Еще один миф гласит, что чем больше объем батареи, тем дольше работает девайс. Но продолжительность работы гаджета зависит в основном от того, сколько энергии он потребляет.

Неправдой является и то, что чем больше мегапикселей у камеры, тем качественнее фото. Большое количество мегапикселей влияет на разрешение снимков, а не на их качество.

Пользователи уверены, что чем больше ядер, тем быстрее работает смартфон. Сам процессор отчасти влияет на производительность телефона, главную роль играет оптимизация.

Может показаться, что чем выше разрешение экрана устройства, то тем круче и ярче картинки. Но это миф. Не секрет, что глаза человека способны воспринимать пиксели не выше 300 ppi, а показатели, превышающие указанное число, являются лишь отличным маркетинговым ходом, не более того.
Поделитесь новостью со своими друзьями!