Диетологи рассказали о новых обязательных для женщин правилах питания

Британские диетологи раскрыли новые правила питания для женщин, желающих сохранить здоровье и молодость как можно дольше. Если следовать их советам, можно также свести риск возникновения слабоумия и облегчить протекание климакса.

Диетологи считают, что сложных углеводов в рационе дам должно быть как можно меньше, так как они часто провоцируют заболевания кишечника.

Джеклин Колдуэлл-Коллинз утверждает, что девушкам и женщинам на завтрак лучше есть овощи и фрукты, а также ферментированные продукты, в том числе йогурт, кефир, квашенная естественным способом капуста, а также напиток из чайного гриба.

Диетолог Амелия Фрир в то же время обращает внимание на то, что есть надо в меру, нельзя также, чтобы рацион был однообразным. В частности, она не советует злоупотреблять фруктами, так как они понижают уровень сахара в крови очень резко. Также специалист советует отказаться от диетических и обезжиренных продуктов - пользы ноль, но много «химии» в виде подсластителей и стабилизаторов.

Джейн Кларк также считает, что не нужно покупать продукты с низким содержанием жира. Жир играет одну из ведущих ролей в организме человека. В частности, некоторые витамины усваиваются именно благодаря ему. Кроме того, он помогает быстрее насыщаться и не переедать за столом. Фастфуд не должен входить в женский рацион - специалисты в этом солидарны. А жиры лучше «брать» из орехов, авокадо или жирной рыбы.

Ди Бретон-Патель советует отказаться от рафинированного растительного масло, потому как его структура под воздействием температуры меняется, отмечает Daily Mail.
Поделитесь новостью со своими друзьями!