Ученые предупредили о смертельной опасности напитков в жестяных банках

Российские ученые предупреждают, что напитки в жестяных банках могут быть смертельно опасными. Об этом сообщила Gazeta.SPb.

Издание отмечает, что отечественные специалисты провели не одно, а несколько исследований, в ходе которых решили выяснить, абсолютно ли безопасными для здоровья человека являются напитки в жести. Выяснилось, что такая тара представляет определенную опасность.

Опыты показали, что люди, склонные к употреблению напитков из жестяных банок (пиво или сладкие газированные напитки), больше других подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям. Кроме того, им нередко приходится ходить к стоматологу, так как преследуют еще и проблемы с зубами.

Ученые объясняют: в напитках в жестяной таре содержится алюминий, который негативно сказывается на здоровье человека. Поэтому количество употребления продукции в такой таре надо сократить до минимума, а еще лучше - отказаться вовсе.

Ученые из Гарвардского университета, к слову, недавно исследовали влияние газированной воды. Выяснилось, что она также является бомбой замедленного действия, так как повышает уровень бисфенола А в моче и разрушает здоровье эндокринной системы.
Поделитесь новостью со своими друзьями!