Медики рассказали, что мешает людям похудеть

Эксперты утверждают, что 75% людей после диеты вес набирают в два раза быстрее. Дело в том, что человек теряет контроль над собой и не может справиться с аппетитом.

Во время диеты желание есть растет в несколько раз, уверены медики. Даже если организму этого не нужно, мозг убеждает человека в обратном. Отсюда и срывы на вредные продукты.

Врачи не раз говорили о том, что после перерыва человек лучше чувствует вкус пищи, так как нет пресыщения. Главная проблема людей на диете заключается в том, что они ждут окончания ограничения в питании, чтобы съесть запрещенный продукт. Если человек хочет сбросить лишний вес, лучше всего строго не ограничивать себя в еде. Убирать вредные продукты и переходить на здоровое питание следует постепенно. Так организм не будет испытывать стресса.

В результате проведенных исследований эксперты пришли к выводу, что не стоит травмировать организм диетами. Необходимо просто отказываться от вредных продуктов постепенно, исключая их из рациона по одному. Такой метод похудения будет оказывать медленное воздействие, но приведет к длительному и положительному результату.

Источник: u-f.ru
Поделитесь новостью со своими друзьями!