Стало известно, каким будет русский «Prado» от «УАЗ» за 1,5 млн рублей

СМИ узнали, каким будет русский «Prado» от «УАЗ» за 1,5 млн рублей. Ожидания автолюбителей он оправдает с лихвой, констатируют автомобильные издания.

Российский производитель уже предстоящей осенью презентует инновационную автоматическую коробку передач, сообщает издание AutoNews. Ее получит не только UAZ Patriot, но и другой автомобиль. Его гендиректор УАЗа Вадим Швецов окрестил «русским Prado». 

Негласно машину пока называют Патриот-2020. У нее будет рамная конструкция и полный привод. К слову, на одной платформе Ульяновский автомобильный завод намерен выпустить не только внедорожник, но и автомобили с другим типом кузова - пикап, фургон и минивэн.

«У нас будет одна платформа, которая будет использоваться на нескольких кузовах. Это кузов внедорожник, это кузов пикап, это кузов монокэб и фургончик на базе этого решения. Это новая платформа с новыми агрегатами, новыми решениями, новыми кузовами. Поэтапно все эти типы кузовов на новой платформе будут запущены», – поведал господин Швецов.

Гендиректор подчеркнул, что из-за ограниченного финансирования новый автомобиль с нуля создать не представляется возможным, посему пока речь идет о модернизации шасси УАЗ Патриот. Однако коррективы эти будут очень значимыми.

Патриот-2020 обзаведется двигателями производства ЗМЗ, разработанными в сотрудничестве с немецкой инжиниринговой компанией FEV.
Поделитесь новостью со своими друзьями!