Ученые считают бездетных женщин самыми счастливыми людьми в обществе

Мужчинам для улучшения собственного благополучия жена и дети необходимы, а вот незамужние и бездетные женщины - самые счастливые люди в современном обществе. К такому выводу пришел профессор поведенческих наук в Лондонской школе экономики Пол Долон, пишут «Актуальные новости».

Ученый в своей последней книге привел данные опроса, главной целью которого было сравнение уровней полученного удовольствия и страданий у женатых и одиноких людей. Результаты оказались совершенно непредсказуемыми. Оказалось, что наиболее счастливыми себя ощущают именно незамужние и бездетные женщины. К тому же респондентов, не состоящих в браке, отличал от других и низкий уровень страданий.

Пол Долон подчеркивает, что брак не имеет ключевого влияния на физическое здоровье женщин, но вот на психоэмоциональное состояние - огромное. Особенно на замужних женщин бальзаковского возраста. Вносит свою лепту и рождение ребенка и связанные с ним переживания. Нередко у дам развивается и послеродовая депрессия.

Тем не менее, как бы ученые не говорили, что бездетные женщины самые счастливые на свете, большинство из них считает в точности до наоборот. Каждая представительница прекрасного пола, хоть и не всегда говорит об этом, стремится быть любимой и найти свое продолжение в детях.
Поделитесь новостью со своими друзьями!