Медики назвали ключевые симптомы рака шейки матки

Британские медики озвучили главные признаки рака шейки матки. Женщины могут распознать страшную болезнь не только по болезненным ощущениям в тазовой области и кровотечениям после менопаузы, отмечают «Актуальные новости».

Рак шейки матки на ранних стадиях распознать нелегко, так как симптоматика смазанная и проявляется незначительно. Женщины должны уметь прислушиваться к своему организму и обращать внимание на малейшие детали. В первую очередь должны насторожить обильные выделения из влагалища. Также стоит обратить внимание на изменения запаха - неприятно пахнущие выделения нередко сигнализируют о развитии болезни.

Цвет также может иметь значение. Бледные, водянистые, коричневые или с вкрапления крови выделения говорят о необходимости посещения врача-гинеколога или онколога.

Длительная менструация либо же появление пятен крови на белье между месячными может быть одним из сигналов, которые подает женщине ее организм.

Медики напоминают, что основной причиной возникновение рака шейки матки является вирус папилломы. Важно проявлять осторожность в интимном плане, использовать презервативы, а также отказаться от курения. Женщинам в возрасте от 50 лет каждые пять лет надо проходить тест на вероятность заболевания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!