27 мая состоится ЕГЭ по литературе

27 мая, в понедельник, стартует основной этап сдачи ЕГЭ. Первыми выпускники школ сдадут литературу и географию. Потом настанет черед математики, истории и остальных предметов. Завершится основной период по всей России первого июля. Проверять работы участников на региональном и федеральном уровне будут предметные комиссии.

ЕГЭ по литературе - экзамен по выбору, а не обязательный. Поэтому его выбрали те выпускники, которые станут людьми творческих профессий. Багаж знаний есть, но присутствует тревога - поэтому школьники сегодня поддерживают друг друга в сети, оформляя публикации хэштегами #ЯСдамЕГЭ. 

При проведении ЕГЭ будут применены технологии «Печать экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ» и «Сканирование экзаменационных работ в штабе ППЭ». За ходом Единого государственного экзамена по литературе будут следить в режиме онлайн посредством установленных камер в аудиториях, говорится на официальном портале ЕГЭ.

Менее суток остается у учеников школ, чтобы как следует подготовиться к экзамену. Кимы и ответы на ЕГЭ 27 мая 2019 года можно найти в сети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!