Эксперт рассказал, как избежать ранних морщин

Первое, что нужно сделать – определить тип своей кожи. Например, людям со светлым типом кожи, светлыми волосами и светлым цветом глаз не стоит проводить на солнце без защитного крема более семи минут.

Длительное пребывание на солнце без солнцезащитного крема приводит к ускоренному старению кожи, появлению морщин раньше срока, а в худшем случае даже к развитию онкологии. Об этом со ссылкой на врача-дерматовенеролога Дмитрия Серова сообщает агентство «Москва».

Эксперт отметил, что злоупотребление загаром летом нередко приводит к возникновению различных опасных патологий, таких как меланома. Если же вы посещаете солярий более 20 раз в год риск возникновения рака кожи увеличивается в целых два раза. В отношении конкретно для меланомы он увеличивается на 22%, появление плоскоклеточного рака учащается на 78%.

Как себя уберечь? В летнее время, на пляже нужно пользоваться солнцезащитными кремами. Это является обязательным условием для того, чтобы кожа была здоровой и не старела раньше времени.

Серов объяснил, что фотостарение кожи происходит под воздействием солнца, а первыми признаками вредного воздействия солнца на вашу кожу являются пигментные пятна. У тех, кто не представляет свой летний отдых без пляжа, первые морщинки могут появляться на пять-семь лет раньше срока.
Поделитесь новостью со своими друзьями!