В ТЦ Алматы серийный педофил пытался изнасиловать 7-летнюю девочку

В Алматы в торговом центре 32-летний ранее судимый мужчина пытался изнасиловать 7-летнюю девочку, пишет издание Zakon.kz.

В социальных сетях в минувший четверг пользователи начали тиражировать сообщение от женщины, которая рассказывала о том, что педофил подкараулил девочку в туалете торгового центра и начал демонстрировать ей видео порнографического характера в одной из кабинок.

Звуки донеслись до женщины, которая также посещала уборную. Она поинтересовалась, кто там и чем занимается, а в ответ услышала мужской голос. Посетительница не растерялась, вызвала охрану и полицию. Выяснилось, что этот мужчина попытался надругаться над девочкой, пока ее мать ждала дочь в коридоре.

Пользователи сети были уверены, что это очередная «страшилка» в сети, но информация оказалась правдивой - ее подтвердили в пресс-службе Департамента полиции Алматы.

«Подозреваемый в совершении преступления в отношении несовершеннолетней девочки задержан и в порядке ст. 128 УПК РК водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции Алматы. Им оказался 32-летний уроженец Актюбинской области, ранее уже судимый за развращение малолетнего ребенка», - рассказали в ведомстве.

В отношении педофила возбуждено уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана.
Поделитесь новостью со своими друзьями!