В Курской области 47-летний мужчина изнасиловал 13-летнюю девочку

Курский областной суд 21 мая нынешнего года признал справедливым и обоснованным приговор, вынесенный насильнику 13-летней девочки. Об этом сообщила пресс-служба суда. Ранее Обоянский районный суд признал подсудимого виновным и назначил меру наказания - 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Преступление было совершено в октябре 2017 года. Известно, что на тот момент девушке было всего 13 лет, а ее насильнику - 47. Он знакомый ее родителей. При каких обстоятельствах было совершено изнасилование, пресс-службой не уточняется.

Ведомство отмечает лишь, что из-за того, что насилие было совершено в отношении несовершеннолетней, слушание дела было закрытым.

Приговором суда первой инстанции мужчина был приговорен к 12 годам колонии с последующим ограничением свободы сроком на один год. Осужденный и его адвокат посчитали приговор слишком суровым, поэтому подали апелляционную жалобу.

Областным судом она была оставлена без удовлетворения, а приговор оставлен в силе, ведь, как пояснили в пресс-службе, речь идет о насилии в отношении лица, не достигшего совершеннолетия. А наказания за такие преступления особенно жесткие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!