Forbes обнародовал рейтинг самых перспективных россиян моложе 30 лет

Российская версия журнала Forbes впервые за все время существования опубликовала рейтинг «30 до 30». В него вошли три десятка перспективных россиян, которым еще не исполнилось 30 лет.

В этом рейтинге целых десять категорий в разных сферах - «Новые медиа», «Предприниматели», «Мода и дизайн», «Финансы и инвестиции», «Социальные практики», «Управление», «Музыка и кино», «Спорт и киберспорт», «Искусство» и «Наука и технологии».

Лонг-лист, куда попали 100 номинантов, был сформирован членами экспертного совета. Издание пригласило по 3-5 специалистов, представляющих каждую категорию. Выбирали победителей не только члены жюри, но и читатели издания - на страничке журнала в сети проходило онлайн голосование.

При формировании списка победителей принимались в расчет возраст, признание в профессиональном сообществе и личная конкурентоспособность, а вот заработок был оставлен, поскольку, как подчеркивает, этот рейтинг не «демонстрация доходов».

Сам рейтинг с полным списком участников будет опубликован в июньском номере журнала Forbes, а также на сайте издания. Известно, что в него попали певица Монеточка, блогер Настя Ивлеева, инвестиционный директор Mail.ru Group Алексей Милевский, хоккеист сборной России и нападающий ЦСКА Кирилл Капризов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!