Ученые назвали основную причину болезней сердца у женщин

Ученые Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе назвали главную причину сердечно-сосудистых заболеваний у женщин - это сидячий образ жизни и почти полное отсутствие физических нагрузок. В ходе недавно проведенного исследования всплыло, что более половины представительниц прекрасной половины человечества, хватающихся за сердце, как правило, пренебрегали занятиями спортом.

В США ежегодно от болезней сердца умирает порядка 400 тысяч женщин. С каждым годом эта цифра растет. Рост уровня смертности, по мнению ученых, можно снизить, если дамы начнут задумываться о своем здоровье и увеличат количество физических нагрузок. Именно они во многих случаях могут стать преградой на пути к развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи говорят, что современные женщины следят за своим рационом и придерживаются правильного питания. Однако выяснилось, что для здоровья сердца этого явно недостаточно.

Физическая активность играет ключевую роль. И чтобы сердце оставалось здоровым, занятиям спорту надо уделять, как минимум, два с половиной часа в неделю, пишет Medikforum.
Поделитесь новостью со своими друзьями!