Эксперты рассказали, какие привычки пользователей убивают смартфоны

Смартфоны, как и любой другой гаджет, имеют свой срок эксплуатации. Довольно часто они не «добывают» свой ресурс и выходят со строя. Эксперты издания «Газета.Ру» подчеркивают, что чаще всего это происходит по вине самих пользователей. Они составили рейтинг вредных привычек, которые могут закончиться поломкой любимого смартфона.

На первое место эксперты вывели физические повреждения. Люди часто роняют свои гаджеты или топят. При этом они надеются на то, что удар был не сильным, либо же уверены в защите от попадания влаги. Устройства часто моются под струей воды. Из-за точечного давления и напора влага неизбежно попадает внутрь смартфона.

Еще одна привычка, которая может привести к поломке - ставить смартфон на зарядку перед сном. Как правило, о необходимости подзарядить устройство вспоминают ночью. Многие подсоединяют гаджет в темноте и, таким образом, деформируют разъем, так как попадают не сразу.

Садят пользователи и аккумуляторы - тем, что экономят на кабелях для зарядки и покупают дешевые. Еще одна неосознанная ошибка - класть смартфон под подушку во время подзарядки. И здесь речь не только в облучении - одежда либо подушка способствуют перегреву устройства.

Перегревом чреваты и мощные игры на смартфоне во время его подзарядки. Разрядка до отметки 0 процентов также не способствует долголетию смартфона. Специалисты советуют заряжать его, когда на дисплее показывается 15-20 процентов заряда.

Поделитесь новостью со своими друзьями!