Стало известно о массовых сокращениях работников на Саратовском агрегатном заводе

В сети заговорили о массовых сокращениях работников на Саратовском агрегатном заводе. По данным одного из местных жителей, рассказавшем об этом в паблике «Саратов онлайн», непопулярная мера уже стартовала.

По данным работника, пожелавшего остаться анонимом, о грядущем сокращении работников агрегатного завода уведомили в первых числах мая. При этом коснется оно не только работающих пенсионеров, но и молодых перспективных специалистов. Мужчина отметил, что часть работников сейчас находится в отпуске - кого-то отправили за свой счет, у кого-то поднакопилось отгулов.

«Пенсионерам предложили подписать заявление на увольнение. Видимо, уволят, либо создадут условия, чтобы люди сами ушли. Жаль, что ещё один завод в Саратове, причем оборонный, стал никому не нужным», — рассказал пенсионер.

В то же время издание «Саратов. Версии» со ссылкой на региональный Минпромторг сообщает, что массовые увольнения работникам этого предприятия не грозят. Ведомство, в свою очередь, ссылается на администрацию Саратовского агрегатного.

«Ни в прошлом, ни в текущем году массовых сокращений на предприятии не было и не планируется. Информация о том, что сотрудников завода якобы принуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию, также не соответствует действительности», - цитирует издание ответ регионального Минпромторга.

В ведомстве добавили, что сейчас завод активно набирает новых сотрудников, так как дела пошли вверх и предварительный портфель заказов на 2019 год сформирован на уровне выше минувшего года. А это означает, что предприятие будет успешно работать и развиваться.
Поделитесь новостью со своими друзьями!