Новая Skoda Octavia замечена на тестах без камуфляжа

Новая Skoda Octavia замечена на тестах без камуфляжа. Инсайдеры поспешили сделать первые реальные фото универсала - их опубликовало чешское издание Auto.cz.

Тестирование автомобиля проходило на дорогах Чехии. Взгляд падает на дверь багажника - на нее наклеили ленту. Она прикрывает задние фары, а также логотип марки. Судя по изображениям, решетка радиатора стала заметно шире, но меньше в высоту, нежели у третьего поколения этой модели. При этом не видно двойных фар, которые ранее были раскритикованы автоэкспертами. При тестировании бампер закрыли серыми треугольниками.

Фото дают возможность предположить, что автомобиль в дизайне позаимствовал некоторые черты концепт-кара «Вижн РС», который автопроизводитель показал на автосалоне в Париже. В то же время габариты нового авто будут схожи с предшественником.

Инсайдеры ранее сообщали, что новинка получит увеличенный объем багажного отделения - до 630 литров. Кроме того, в салоне будет установлена новая цифровая панель приборов - скорее всего, аналогичная компакт-кроссоверу «Карок».

Новая Skoda Octavia будет презентована под конец этого года. В том, что это произойдет, специалисты не сомневаются, так как 2019-ый юбилейный для автомобильной марки. Ей исполняется 60 лет. Первое авто Skoda сошло с конвейера еще в далеком 1959 году.
Поделитесь новостью со своими друзьями!