Медики перечислили четыре неожиданные причины возникновения рака

Ежегодно от онкологических заболеваний в мире умирают миллионы людей. Ученые постоянно работают над созданием вакцин и новых методов борьбы с раком. При этом медики проводят широкую профилактическую работу, информируя о необходимости постоянных медосмотров.

За годы исследований в области изучения онкологии накопилось так много, что сейчас ученые могут обобщать сведения, проводить параллели и делать выводы о причинах, которые в разы повышают риск заболевания раком. Так стали известны четыре признака, которые «автоматом» отправляют человека в зону риска.

Первый - работа в офисе с ограниченной подвижной активностью. Аналитики выявили, что офисные работники, находящиеся большую часть своего рабочего времени в положении сидя, на 8 процентов больше подвержены раку ЖКТ, чем остальные.

Второй признак - высокий рост человека. Он отправляет в группу риска по одной простой причине. У высокого человека в организме и клеток больше.

10 см роста − это плюс десять процентов риска.

В зону риска попадают автоматически любители мяса, жареного на гриле, а также шашлыков. Как уже сообщалось, в таком продукте, приготовленном на открытом огне, содержатся канцерогены. При этом часть полициклических углеродов вдыхается в процессе приготовления блюда.

Наконец, последний признак, который может спровоцировать появление онкологического заболевания - сон при включенном свете или с телевизором. В результате этого нарушается процесс выработки организмом мелатонина. А это чревато раком молочной железы или простаты.
Поделитесь новостью со своими друзьями!