Названы регионы РФ с максимальным запросом на смену губернаторов

В Кремле решили изучить уровень доверия граждан до местных наместников - губернаторов. С этой целью было заказано закрытое социологическое исследование, сообщил РБК. Данные независимых экспертов свидетельствуют о том, что максимальный запрос на смену власти есть у россиян, проживающих в четырех регионах. В то же время за своего мэра Сергея Собянина москвичи готовы горой стоять - у него максимальный кредит доверия.

В немилость у жителей своих регионов попали главы Севастополя, Архангельской области, Коми и Ингушетии - антирейтинг возглавили Дмитрий Овсянников, Игорь Орлов, Сергей Гапликов и Юнус-Бек Евкуров. Отмечается, что к каждому из них есть свои определенные претензии. К примеру, Дмитрий Овсянников, глава Севастополя, отличился неправильными решениями в сфере имущественных и земельных отношений.

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов стал непопулярным после того, как согласился на строительство полигона твердых коммунальных отходов (ТБО) для мусора из столичного региона.

В то же время в России есть губернаторы, работа которых полностью устраивает местное население. Это московский градоначальник Сергей Собянин, глава Тульской области Алексей Дюмин, глава Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский, губернатор Хабаровского края Сергей Фургал.

В десятку глав с максимальным уровнем доверия населения попал также глава Чечни Рамзан Кадыров. Он, как и Сергей Собянин, считаются губернаторами-долгожителями, так остальные были назначены не ранее 2016 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!